谨记我们的网址,祝大家阅读愉快!别忘了多多宣传宣传。
一gān男生很是失望,上课无jīng打采,又被谭老师批一顿。
许鲸从早上睡到中午,连早读睡了快三节课,神清气慡地起来,下课时听梁良子他们抱怨没得玩,他顺嘴说一句,学校不是有篮球场么?怎么不见你们去打篮球玩?
仁源小学外头有个操场,外围是跑到,里面则有四个篮球场,有时仁源生活区的青年们会过来这里打篮球。
梁良子郁闷,我们也想,但是篮球好贵,买不起啊。
篮球好贵有多贵?
梁良子回答:最便宜的三块二一个,贵的要十多块,怎么了?
三块二,四斤猪肉的价格,确实不便宜,许鲸看着梁良子,问:你想不想挣钱买篮球?
第18章 挣钱
一群人凑近,竖起耳朵听,梁爱光忍不住插话,你有挣钱的法子?
法子是有,不过——有点冒险。许鲸扫他们一眼,停下话头。
梁爱光忍不住催促他,冒险怕什么,你倒是快说呀。
许鲸痛快道:我们前天上山不是发现石斛了么?我们可以挖药材去卖啊。
这话一出,男生们你看看我,我看看你,梁良子忍不住道:药材要先拿去检测,里面有Wshe线。
梁化禹听到药材,被吸引过来,摇摇头,要去检测可要花不少钱。
许鲸问:不少钱是多少?
梁化禹很熟悉这方面的内容,看药材的品种,一般三块二能检测一斤药材。
许鲸听后心里有数,他拿出纸,将检测药材的价格写下来,检测药材的话,一斤要三块二,那卖药材的价格呢?铁皮石斛一斤多少钱?丹参呢?还有野生灵芝。